К основному контенту

Горка

А вот и я! Событий за моё отсутствие было много, боюсь, что все и не вспомню. Не думаю, что меня потеряли, но совесть подпинывает, так как блог - это замечательный способ быть в курсе событий да с иллюстрациями для моей сестрёнки о том, как мы живем.


Сегодня расскажу о Горке. 
Накануне Нового Года, когда вся страна уже отваривает овощи для салатов, а самые Умницы уже и селедку шубкой укрыли, мне приспичило (по другому и не скажешь) сделать в нашем дворе горку снежную для прогулок с дочками.


День выдался теплым, поэтому я одела девчат, вооружилась лопатой и двинулась на улицу. 
Накануне вечером я глянула в интернете основы строительства горки (а то наш Папочка сказал, что это не так легко как кажется), поэтому вполне представляла что и как делать, а вот чего не представляла, так это КАК СИЛЬНО будет болеть всё тело после подобной зарядки. Но я ничуть не жалею, напротив, я всем рекомендую так попыхтеть в своем дворе и порадовать своих детей.


Конечно же в нашем микрорайоне есть горки, и даже две находятся недалеко, НО..
на дорогу туда и обратно у трехлетнего ребенка уходит много сил
там оочень много детей, и такую малышку просто снесут
горки рассчитаны на более старших детей, поэтому с них нужно катиться только вместе со взрослым (а в санках еще годовалый ребенок без присмотра)...были и еще доводы в пользу горки в своем дворе.


Для тех,кто вдруг решился на подобный подвиг, подскажу- спросите у поисковика, как сделать снежную горку для ребенка определенного возраста. 
Наша горка была сделана с учетом возраста Софьи Алексеевны.


На строительство ушло часов пять-шесть. Снег был не липкий (это минус). Но я как упертый баран не желала сдаваться. Со стороны это было забавно наблюдать. Взрослая тетка лопатой накидала кучу снега и собственным весом его утрамбовывает))) Смешно,но я даже верхом на лопате это делала. Каждую ступень я доводила до твердости камня (с детства твердили ЕСЛИ ДЕЛАТЬ,ТО ДЕЛАТЬ ХОРОШО). Вот я и делала на совесть. 


Детей уже давно отвела домой, накормила всю семью и при свете фонаря упорно продолжала топтать ступени. На последнем этапе у меня появился помощник -сосед с пятого этажа, у которого дочка тоже 3х лет. Так как снежное строение находится рядом с хлебным киоском, то народ то и дело останавливался и комментировал наши действия. Ох,уж эти советчики...но выяснилось, что за 34 года, что стоят эти дома, горка в этом дворе делается впервые. Смешно,но люди не понимали,что нас вынудило заняться этим делом. "Вы кто? Волонтёры?"-"Нет. Мы просто родители."


Опрыскав слегка нашу горку первым слоем, мы с соседом договорились в 23.00 полить ее серьезно...но увы,в 23.00 я была не только не в состоянии выйти на улицу и просто шевелиться,но и оставить младшую дочку, у которой поднялась температура.


Наступил НОВЫЙ ГОД (кстати, Вас с праздником! пусть все,что Вы написали на салфетке под бой курантов сбудется!), прошли первые числа...А ГОРКА ТАК И НЕ ПОЛИТА!!! ёпрст
Третьего числа, мы прогулялись до горок,где толпой катаются дети и Совесть меня сгрызла окончательно! поэтому сегодня (04.01.12) мы (бабушка,я и трое детей), с двумя ведрами вышли к нашему снежному строению.







Только сейчас дошло до меня,что нет фотографий Юрочки,тк именно он и фотографировал (обычно нет меня). Завтра исправим это упущение.


Погода сегодня была чудная. Солнечно, минус 15 и нет ветра. Изумительно для зимних прогулок. Ну мы и погуляли. О! забыла... вчера наблюдала из окна, как наша бабушка учила Соню кататься с горки))))))) Присела,сгруппировалась и кувырок, четко проделав который, тут же совершила второй. Я из открытого окна кричала БРАВО! Дай нам Бог, в таком возрасте быть способными на подобное. БРАВО, МАМОЧКА!!!



Сначала Сонечка скатывалась недалеко, т.к. ехала не столько на ледянке, сколько плашмя, соответственно тормозила и руками и ногами..но сама догадалось, как нужно, и уже раза с пятого спинку держала ровно, а ножки поднимала. Умница!


Даже на фото видно, насколько дочке нравится кататься, а мы балдели, слыша ее  звонкий смех


Снаружи у горки бока покатые, но, чтобы иметь возможность помочь ребенку сесть на ледянку, рядом с верхней площадкой сделали удобную ступень, с которой мне легко и поддержать дочь, и подстраховать.


Алесенька с большим интересом наблюдала за происходящим. Через какое-то время они с бабушкой будут смотреть из окна кухни, как мы развлекаемся на улице. По словам бабушки, Леся громко что-то лопотала и смеялась, глядя на нас.


Главное достоинство нашей горки- это то, что Софья САМА и забирается на нее, и скатывается,а потом крепко спит.. 


Поздно вечером мы с Юрой занимались пробежкой по маршруту "Ванна в квартире- Горка на улице"с двумя ведрами и двумя пятилитровыми бутылками из под воды (с водой конечно же)
в качестве утяжелителей. Обсуждали как утром Сонечка будет кататься и далеко ли будет уезжать. Уснули гордые собой.


Само собой, что первое что мы сделали с утра (покормив младшенькую естественно)- это рванули на улицу.



Кое-что исправили, кое-что доделали, сломали лопату, потеряли ключи от машины.. 






Набегались, наигрались, накатались с горки..Сходили в магазин за молоком и дома нажарили любимых блинчиков с корицей и маком.. Утро замечательное!


P.S. Вечером в кровати рассказала любимому и о новой сломанной лопате и о потерянных,но найденных ключах от машины. Про ключи сказал, что Соня умница (именно она их нашла, причем раньше, чем я узнала о пропаже), а про лопату ОНА МНЕ И ТАК НЕ НРАВИЛАСЬ- НЕ  СТРАШНО. Вот такой у нас замечательный Папочка!



Комментарии

  1. Я когда Леську увидела на фотографии, смеялась в голос! Ты молодец вообще, это ж надо - впервые за 34 года кто-то сделал горку во дворе! Ну а мама у нас бесподобная, никто и не сомневался!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пишу ответ почти год спустя. Планирую повторить строительство горки,но уже на поселке Новый. Там есть близко парк а в нем горка,но с нее опасно ребенка отпускать одного, дважды они навернулись лицом в снег, один раз слетели с горки в сторону с большой высоты. Самодельная и не высокая горка более безопасный вариант детских забав.

      Удалить
  2. Какие молодцы! так здорово, когда детки смеются*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это один из самых чудесных звуков на свете!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала