К основному контенту

Про мужскую работу в женском исполнении


Что такое дом, в котором живет НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА? (да, такие до сих пор существуют, знаю одного лично но адрес не скажу, чтобы не пришлось отстреливать желающих завладеть сим редким экземпляром) Прежде всего у такого мужчины годам этак к 35 ДОМ уже есть. Но чем же все-таки жилье Таксебемужика отличается от дома, в котором живет Мужчина? Ответ я совершенно случайно сформировала лет 7 назад, когда мы еще мотались по съемным квартирам.

Однажды, закрыв кран в ванной, я поймала себя на мысли, что у нас, где бы мы ни жили, никогда ничего нигде не течет. Ну, и что? Ха, сколько себя помню, в квартире моего детства ВСЕГДА текли смесители и часто не работала канализация. Так как наша детская комната примыкала к ванной комнате, эти КАП-КАП ужасно раздражали и как бы не было лень вставать, приходилось вставать и поворачивать гусак так, чтобы капало на край и не так шумно. Как следствие, на ванной была рыжая полоса, которую невозможно было отчистить. 


Мой любимый Мужчина рос в том же селе, но в частном доме, где вода была с колонки, туалет на улице..то бишь проблем с текущими смесителями и засоренной канализацией дома не существовало. Однако, когда я его по ошибке вытащила жить в город в многоквартирный дом (где из-за постоянного шума от присутствия соседей Любимый сказал, что через полчаса лучше застрелиться), Мужчина без каких-либо раздумий быстро починил протечку у унитаза и заменил смеситель (как будто дома он это делал постоянно)

Мы, девчонки, выходя замуж..ну, хорошо, начав жить вместе с парнем, считаем это само собой разумеющимся, что этот юный совсем мужчина обязан все уметь (хотя сами не умеем зачастую ни печь, ни заготовки накрутить..) Я тогда об этом не задумывалась, мне просто повезло с тем, что внутри моего озорного мальчишки жил гордый и умный Мужчина, который либо все умел, либо смело брался за дело со словами: "не верю тому, что не умеешь! просто не хочешь." Более того, Мальчишка изумительно готовил, умело ставил тесто и баловал меня вкуснейшей выпечкой.

Вот так, спустя лет 5 совместной жизни, после поездки к моим родителям, где как всегда все течет, где не надо, а где надо не течет, я поняла, что в какой бы квартире мы не жили, у нас ничего нигде не капает (хотя каждый раз при въезде приходилось покупать всякие муфты, смесители, прокладки, переходники и шланги). 

Хмм, длинная предыстория получилась. Пару дней назад у нас на кухне перестала уходить вода в раковине. Обычно, об этом мне не нужно говорить, потому что Мужчина (даже если он только заскочил на обед и одет в белую рубашку) молча все починит. В этот раз Мужчина был занят рабочей документацией и его мозг был в цифрах, не слыша мои слова о канализации.

Сегодня мы с дочками решили сварить пюре картофельное. Я включила воду и ...вода стремительно начала заполнять раковину. Хмм. Ждать приезда нашего любимого папы, который все умеет? Да, но мы привыкли его встречать вкусными ароматами.. Короче, три девчонки полезли под раковину.

Одна девчонка напоминает смесь бегемота с дирижаблем (беременность уже не скрыть), вторая Софья Алексеевна пяти лет, которая даже знает что такое сифон (Фиксики-хороший мультфильм) и третья Алеся Алексеевна, которой все интересно настолько, что готова сесть маме на голову, чтобы лучше рассмотреть (она же сегодня забила канализацию в биде, набив туда полрулона туалетной бумаги, которую я сразу после пробуждения оттуда вытаскивала...Ха, у меня сегодня день канализации)


А дальше все просто: поставили таз под сифоном, залезли в инет, почитали, посмотрели картинки (на всякий случай, чтобы знать чего ждать), аккуратно отвернули дно у сифона, все дружно сморщились от запаха и сказали ФУУУ (кстати, в интернете ни слова о запахе)))  ),  вытряхнули все, что можно, пошурудили внутри пальчиком, помыли в другой раковине эту штучку от сифона, аккуратно все прикрутили, помыли сам сифон, гофру и прочее, чтобы были чистенькие и открыли кран. Втроем посмотрели, как вода уходит в слив. Втроем же залезли обратно в шкаф, чтобы понаблюдать, не капает ли. Не капает. Все трое довольные убрали все следы вмешательства в мужскую работу и пошли чистить картошку. 

Скоро приедет наш Мужчина, мы встретим его вкусным картофельным пюре с котлетами и визгом ПАПА ПРИЕХАЛ!!!!! УРА!!!!!

Комментарии

  1. Ой как мне все это знакомо)) Мне тоже повезло с моим любимым мужчиной в этом плане. Но до него были и другие вместо которых приходилось исполнять роль "Симки" или "Нолика". ))) Теперь конечно я могу спать спокойно. Но...... да втихую иногда тоже могу заступить на мужскую роль. Даже сегодня прокол колеса. Полезла нет насоса. Звоню -где насос? А мне -ты же на каблуках, вот смеху то будет!...А я что...а я могу запросто...))) Ну раз нет насоса тогда конечно, сижу жду мужа )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я еще сама не меняла колеса, но думаю, что тоже справлюсь.
      Вы тоже мама? Этот вывод из того, что знаете имена Симки и Нолика)))

      Удалить
    2. Да сыночке три года. Благодаря ему знаю этих персонажей))) В свое время смотрел их без перерыва на отдых )))

      Удалить
    3. Елена, я так и подумала, что Вы мама сыночка)) Растите большими!

      Удалить
    4. Спасибо большое!))) И Вам удачи и хорошего настроения.

      Удалить
  2. бггггг)) ржу, я блин сама все привыкла чинить,даже как-то починила газовую колонку в квартире и даже не взорвала полдома. у меня тоже так в детстве было,все чинилось только с 10 пинка от мамы. папа типа зарабатывал деньги,а все что помимо в доме-это блин тяжелый труд,который не оплачивается.
    зато когда к нам в гости приехал,то ходил и бухтел-тут лампочка пергорела,тут сток не проходит как надо, и прудик надо почистить в саду. все ходил делал,а мужчине моему было стыдно))) мы с мамой только переглядывались и смеялись,потому что только нам известно,как там на самом деле то))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ты герой! Я бы близко к газу не подошла, у меня фобия с детства. А вот насчет комментариев отца в сторону Мужчины...Мой папаша пытался говорить и не раз, но я сама пресекаю подобные "уличения", он не тот, кто имеет право утирать нос, ему ой как далеко до этого. У нас мама всю тяжелую работу выполняла.

      Удалить
  3. Наташа, здорово, когда у мужчины "руки растут откуда надо" :)))), жалко конечно, что не всем это дано, но конечно это не самое главное качество.

    А вы с девчонками молодцы! Я вообще пришла к выводу, что женщины могут сделать любую мужскую работу: где-то близкие подскажут (как мне папа по телефону пытался объяснить как подготовить стиральную машину к переезду:))), где-то и всезнающий гугл поможет, главное, чтобы это не вошло в привычку :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, иногда мужчина может не знать и не уметь, а все равно женщина будет как за каменной стеной. Ведь даже не умея сам, он по крайней мере сам быстро договорится с сантехниками и решит проблему. К сожалению, зачастую даже звонить к сантехникам, искать их, ждать, подавать инструменты и мыть после их вторжения будет женщина. Мне же Мужчина не позволяет с кассы брать пакеты-ЧТОБЫ НОСИТЬ ТЯЖЕСТИ ЕСТЬ Я.

      Удалить
  4. Мне это напомнило как я когда-то патрон для лампочки прикручивала с проводу. Была в шоке от того насколько это просто на самом деле! Умнички вы, девчонки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, многое просто, но многое и опасно, без знаний не стоит соваться. Благо сифон током не долбанет)) Спасибо за похвалу, очень приятно!

      Удалить
  5. Нат, это здорово, что есть такие мужчины! И здорово, что ты полюбила именно такого - ты и ваши принцессы с ним как за каменной стеной! Мой Лешка тоже никакой поломки не боится, а если что не умеет - "научусь!". Рядом с таким мужчиной и можно позволить себе счастье быть слабой и нежной женщиной. Конечно, при надобности, можно и самой коня, как говорится, на ходу... с некоторыми проще самой сделать, чем месяц просить и упрашивать. Знала я одного - элементарно банку стеклянную соседа просила открыть, когда у самой сил не хватало. И ведь даже стыдно ему не было, что он дома мужик а даже банку открыть некому, позорище.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленка, я прекрасно осознаю, что мне очень повезло. Да, бывают такие Таксебемужики, но ведь и Таксебебаб хватает, к сожалению. И я не о внешности, а об отношении к жизни, к своему мужчине и детям. Далеко не каждая особа с грудями -Женщина.

      Удалить
    2. И это верно, несправедливо только мужчин бочку катить. Кому-то вообще "не дано", а кто-то (к счастью) с опытом мудрее становится, учится.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала