К основному контенту

Письмо дочери.

Здравствуй, милая дочка!

Если ты это читаешь, значит ты уже совсем взрослая, по крайней мере научилась читать, тк в данный момент ты лежишь в своей кроватке и тебе всего три месяца. Сегодня у тебя день рождения))

Ты самый главный человек в нашей жизни. Папа тоже спит, а я хочу коротко записать то, что было за эти три месяца, тк все слишком быстро забывается, а эти мгновения бесценны.

Родилась ты ночью в 3.40, хотя в метриках указано время 3.45. Тебя положили мне на живот и ты была такая теплая, такая родная. Я сразу увидела твой сладкий носик, он как у меня. Ушки маленькие, тоже как у мамы, а все остальное напоминало папу.

Днем тебя принесли мне в палату и больше мы с тобой не расставались. Я тебя звала птенчиком, тк ты постоянно открывала ротик, чтобы тебя покормили, но не плакала. Ты умница! Смугляночка как папа. Милее картины не найти!


Выписали нас через пять дней. Дома, пока нас не было, папа сделал ремонт и привез детскую кроватку. Это королевская кровать!!! Ей к этому моменту  уже больше 33 лет, но сделана она супер, вообще ложе достойное нашей принцессы. Вокруг тебя столпились все родные, чтобы познакомиться с такой лялькой.

Потом была суета: машинка стирала не переставая сутками, пеленки не успевали гладить. Первые дни очень помогла т.Света, а потом каждый день приезжала бабушка. Мамка твоя мечтала поспать, так как все дни и ночи слились в одно целое.

У тебя все время болел животик и не получалось пукать, это нормально для новорожденных, но ты так сильно плакала и это разрывало нам сердце. В итоге я отказалась от всех указаний врача, в том числе лекарств, начала есть и все у нас наладилось.

У нас появился ритуал:КУПАНИЕ. Я старалась привлечь к этому папу, так как он все время был на работе и мало тебя видел. Из-за того, что ты его мало видела, ты ни в какую не хотела успокаиваться в папиных руках, но очень скоро стала его узнавать и купаться уже предпочитала в папиных крепких и сильных ладонях.

Сначала тебя было страшно держать. Такая маленькая: тонкие ручки и ножки, голову и попку надо поддерживать, воды боишься, но зато как вода тебя расслабляет.

Быстро усвоила, что после купания и пеленания, будут кормить. Стоило начать пеленать, как затихала и открывала ротик.

P.S. В роддоме все удивлялись, что ты умудрялась перекатываться с боку на спину и на другой бок. Такое дети начинают делать в три месяца, а ты с первого дня жизни. Когда тебе был месяц, ты обкакалась, я ушла за пеленкой, а когда вернулась, ты уже лежала на чистом месте. Как? не понятно)) Но попка лежала далеко от лужи. Вот такая ты у меня умница!

Скоро папа старался не пропускать купание. Ему очень нравилось это. Было видно, что тебе уютнее в папиных руках, а как здорово ты улыбаешься. Однажды, улыбаясь,  ты показала папе язык и папа показал язык тебе в ответ. С тех пор это ВАША игра. Ты пыталась так же поиграть со мной, но мне так хотелось, чтобы у вас с папой была СВОЯ игра, а мы с тобой и так находили развлеченья.

Тебе был месяц, когда при купании ты случайно ухватила ротиком свой большой пальчик руки и так сладко зачмокала. Супер! А потом мы в течение месяца наблюдали, как ты учишься управлять ручками, ведь раньше они тебя не слушались, а порой и пугали.

Днем обычно я тебя переодевала в ползунки или мы с тобой в обнимку валялись в кровати на пеленке, но не пеленались. Ночью же пеленание было обязательным, потому что так ты спала спокойнее, твои ручки и ножки тебя не будили. Только при этом все больше уставала спинка, ручки и ножки. Поэтому в твой второй день рождения в 2 месяца мы с тобой договорились НИКАКОГО ПЕЛЕНАНИЯ НА НОЧЬ, мы ж не кагочки какие-то😉 С тех пор ты спишь в ползунках и рубашке, как сейчас, моя лапочка.

Неделю назад ты обратила свое внимание на телевизор (раньше он совершенно тебя не интересовал), а тут такое внимание. Тебе нравятся музыкальные каналы, даже попой пританцовываешь! Я сфотографировала, как ты внимательно смотришь.

И еще с рождения, да куда там, еще до рождения ты очень любишь кататься в машине. Ты была в животике очень подвижной и до пяти утра не давала маме спать, но стоило маме сесть в машину, как пляска в пузике прекращалась. А когда ты родилась, стоило завести двигатель в машине, как ты затихала и засыпала. Папа был невероятно горд, что он может что-то , что мама не может для тебя сделать. Папа у нас забавный))) Папа может всё!!!

Ладно, солнышко, пойду я мыть пол, нужно много успеть, так как днем, моя красавица, ничего не дашь сделать.

**************************************Написано 20 мая 2009г в два часа ночи.

Найдено мною в бумажном варианте в 2017 году в марте. Прочитано тебе, папе и твоим младшим сестре и братику. Тебя растрогало до слез.



Комментарии

  1. боже, как трогательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, я вас с Ксю читаю уже много лет, восхищаюсь вашими смелостью и невероятным упорством, но раньше меня очень задевали ваши высказывания про куриц-наседок ( Сейчас модно говорить "овуляшки". Хоть убей, не понимаю, почему быть любящей мамой стало позорно. Я не об неодекватных мадам говорю, они в любом статусе неадекватны) И сейчас, читая ваши посты, которые пронизаны любовью к вашим детям, оттаиваю. Мне безумно нравится, что вы обе раскрыли в себе новое и неизведанное. Вы обе остались умницами, но теперь вы как никогда женственны и трогательны. Пусть ваш материнский путь будет наполнен счастьем и беды его минуют. Вы удивительные! Уверена, что и ваши дети будут удивительными!

      Удалить
    2. Наташа, спасибо за такие слова... я за себя могу сказать, что, пока у тебя ребенка нет, те, у кого он есть, они как с другой планеты) точно так же сейчас я живу на разных планетах с теми, у кого нет детей) я согласна с тобой, что неадекватные мадам в любом статусе неадекватны. Но опять же меня до сих пор задевают чужие сюси-пуси, вот буквально сегодня читала одну маму, там кашки на какашках. Но я стала терпимее. хотя, кто знает, может, мои записи тоже кому-то кажутся такими. Извини, пожалуйста, если когда-то где-то тебя обидела или задела.

      И какая ты молодец, что записала это. Так трогательно и нежно, столько моментов подмечено. А они так быстро стираются из памяти)

      Удалить
    3. Сегодня с огромным удовольствием прочла ваши новые посты. Еще не успела написать комментарий Алене. Окончание поста у нее настолько созвучно моему ощущению мамства, что я радостно смеялась. Ксю, ты меня никогда ничем не обижала))) Но так и хочется вам сказать Кококо. Хотя все, что я у вас читаю прекрасно! Вы обе не теряете себя, идете к цели. Просто совершили неожиданное открытие, что смех вашего ребенка круче всего на свете.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала