К основному контенту

Первый арбузный день весны


А сейчас я буду дразниться)) (не хватает смайлика с высунутым языком). Сегодня в субботнее утро, пока я сладко спала, Любимый накормил дочек и куда-то уехал. Меня разбудила младшая дочь, когда принесла мне в постель тюльпаны. Скажете банально? Ха,как бы не так! Еще вчера я даже не знала, что пятилетняя Софья умеет делать тюльпаны из бумаги, а сегодня мне их преподнесли целый букет (правда потом пришлось учить Соню делать стебель из бумаги, чтобы не использовать для этой цели цветные карандаши).  

Через некоторое время я услышала звук подъемного механизма у ворот и мы с дочками побежали встречать Папу. 

А у Папы в руках был пакет...
А в пакете лежало нечто круглое, полосатое....

ААААААААААААААаа, Арбуууууууууууз! ))) Это мы все кричали, а Папа смеялся, немного сожалея, что пакет не позволил чуть дольше сохранить интригу.

Пока я мыла чудо-ягоду и нарезала ее, дочки пританцовывали вокруг и не смолкая говорили, что они очень любят арбуз. В их движениях, блестящих глазах, голосе и моськах всё выдавало нетерпение как можно скорее почувствовать вкус арбуза во рту. Я смеялась, глядя на их нетерпение, а Папа улыбался, любуясь нами.

Разумно ли покупать арбуз зимой? Ой, весной (С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!). Не разумно! Я всегда так считала. (да-да, не сезон, не тот вкус и пр). А уж цена, это вообще кошмар русской женщины. Но, знали бы вы, как было вкусно!!!!!!!!!!! мммм

Я не из тех беремчатых, кто гоняет бедных мужчин в поисках клубники ночью. Мне Любимый дороже, чем мои вкусовые заскоки. Да и заскоки мои попроще-копченая колбаса с медом, например. Но уже месяц мне повсюду попадаются фото двух соблазнов: малины и сочных арбузов. Да, мне хотелось вкусить эти ягоды, но я понимала, что придется ждать лета. 

Одно лишь НО: малину поесть до родов я успеваю, а вот с арбузами в пролете. Поэтому сегодняшний сюрприз меня просто сразил наповал. Мой Любимый просто удивительный Мужчина! 

Кто там спрашивает про цену? Угу, я тоже спросила и, услышав число, даже перестала жевать от ужаса, что ем купюру, но услышав ответ, чуть не расплакалась от той трогательной заботы и любви, которые были в каждом слове.

- Дорого? Возможно. Но разве оно того не стоило? (взглядом показывая на довольных дочек). Это стоимость двух бутылок пива*. Так лучше я не куплю пиво, но порадую своих девочек (на этот раз взгляд на меня)...

Пиво имелось в виду живое разливное, две бутылки по три литра. Обычно столько покупаем в субботу, когда идем в гости в баню к друзьям.

Вот такой удивительный у нас первый день весны. Вот такой у нас замечательный Папа!!!

P.S. немного не по теме, но хотелось рассказать. Алеся прибежала к нам на диван с какой-то зеленой мохнатой штукой. Ни я, ни папа не могли в этой штуке узнать ЧТО ЭТО И ОТКУДА, поэтому спросили Алесю. Она открыла рот, начала говорить что-то совершенно не понятное, увидела на наших лицах откровенное непонимание, повернулась в сестре и что-то сказала. Лично я, не смотря на то, что обычно именно мне приходится переводить речь ребенка, ничего не поняла. Зато Папа разобрал слова: "Соня, расскажи им." 

Соня вздохнула и сказала: "Алеся вам сказала, что это штука с крылышек (новогодних) от Динь."

Они мне напомнили взрослых умных людей, которые устав объяснять двум неучам тему из квантовой физики, начали показывать все на пальцах. 

Пусть и ваша весна начнется с цветов в кровати по утрам, офигенных сюрпризов от любимых и хорошего настроения!

-----------------------------------------------------------------------------
Кстати, как Вы любите есть арбуз? Я обычно сначала нарезаю на дольки, убираю все семечки, а потом нарезаю на кубики в большую чашку. Раздаю всем вилки...А дальше чистое наслаждение! 

Комментарии

  1. Наташа, замечательное начало весны устроил для папа, здорово! :)

    А я к арбузам совершенно равнодушна, так же как и к дыням. Если будет, то могу конечно кусочек-два съесть, но в магазинах совершенно спокойно прохожу мимо.

    Видела, что арбуз можно нарезать разными формочками, для печенья например (сердечки, цветочки и т.д.) :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, кто-то любит арбузы, а кто-то виноград. Я же к последнему равнодушна))
      Формочками резать можно, но отходов много, а я не согласна терять ни капли наслаждения.

      Удалить
  2. Да, замечательная у вас семья!! Вы молодцы)) доча умничка)) А муж не только тебя удивил арбузом)) я как увидела фото так слюнями чуть не захлебнулась!!! С первым днем весны вас девочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-во, Анжелика, я тоже все время захлебывалась слюной, когда видела картинки. Видимо Любимый заметил это))) Спасибо!

      Удалить
  3. Я люблю арбузы. Особенно в жару)) И еще с мороженым. Нарежу кусочками себе в тарелку и ем руками.

    Чудесное начало весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арбуз с мороженым? Как интересно, надо попробовать обязательно. А я еще люблю с хлебом)) Спасибо, Лерчик! Тебе тоже желаю удивительной весны!

      Удалить
  4. Лешка молодец! Казалось бы, всего навсего арбуз! А сколько счастья!

    ОтветитьУдалить
  5. Лешка у меня просто супер! И это не всего навсего арбуз, это то, по чему у меня уже месяц, наверное, текут слюни и сбивается дыхание)))) Впрочем, не только меня осчастливили! (правда утром дочки сразу побежали к холодильнику и высказали недовольство, что мама все оставшееся съела)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала