К основному контенту

Пингвины и Соня.


Каждую зиму у нас можно наблюдать нашествие пингвинов. А живем мы не в Антарктиде, и даже не в Африке. Наши пингвины, как все нормальные пингвины, очень любят рыбу. А еще они очень смелые или глупые, потому как плавать совершенно не приспособлены , потому что появляются с первым еще хрупким льдом и исчезают неохотно с последними льдинами, с коих их снимаю МЧСовцы. Места наши для пингвинов опасные, так как ГЭС вокруг себя лед может в один момент разрушить..Что уже не раз загубило жизнь некоторых смелых (см. выше) пингвинов. Думаю, что самые смышленые читатели догадались, речь о любителях зимней рыбалки. Согласитесь, что реально похожи на стаю пингвинов?


Едем мы не так давно по делам в город с Лешей и Соней. Уже весна, местами льда нет, но пингвины сидят. Соня слышит наш разговор и пытается свернуть шею, чтобы увидеть обсуждаемых пингвинов, я обещаю, что на обратном пути ей будет хорошо видно и успеет рассмотреть.

Возвращаемся. Уже едем по плотине. Я уже забыла про рыболюбов, но память ребенка совершенно уникальная весчь. 

- Мама, а где пингвины?
- Сейчас увидишь..
- Вижу! Вижу! Мам, а давай одного поймаем и домой заберем!!!!!!!!!!!!

Ребята, надо было видеть какая истерика приключилась со мной и Лешей, мы ржали до слез и беззвучных содроганий и только Соня взирала на нас и уже было собралась обидеться. Мы не сразу смогли говорить, по дороге домой хохот снова раздавался в машине.

Комментарии

  1. Хахаха! Не ну а че, взяли бы себе 55 летнего какого-нибудь пингвинчика без вредных привычек :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь верно! И пусть бабушка с ним водится)))

      Удалить
  2. Я так хохотала, что чуть со стула не упала.

    ОтветитьУдалить
  3. А уж как мы хохотали)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала