К основному контенту

Хотите запретить копирование? Читаем





Не смотря на то, что я открыто выкладываю свою жизнь напоказ, мне совсем не хочется увидеть фотографии из моего блога там, где я их не размещала, особенно фотографии детей. Думаю, что меня многие поймут, особенно мамы. Есть один очень простой способ как запретить копирование (я сейчас отменила эту функцию, чтобы Вы могли копировать коды) Но предупреждаю сразу, он рассчитан на  чайников. То есть тот, кто смыслит в компьютерах, обойдет этот запрет легко. Это как дверь-вору не помеха, но люди воспитанные не зайдут.

Поехали! Открываем уже знакомый ДИЗАЙН, кликаем по ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ, выбираем HTML/JavaScript и в открывшееся окно вставляем код


<script language='JavaScript'>
<!--
//Disable right mouse click Script
//By Maximus (maximus@nsimail.com) w/ mods by DynamicDrive
//For full source code, visit http://www.dynamicdrive.com
var message="No Right-Click!";
///////////////////////////////////
function clickIE4(){
if (event.button==2){
alert(message);
return false;
}
}

Не забываем присвоить имя (например No Right-Click, потому как при нажатии правой клавиши мыши будут высвечиваться именно эти слова), чтобы спустя время знать, что за х-нь лежит у нас в дизайне. Сохраняем. Расположение абсолютно не имеет значения, можете оставить в самом низу. Далее СОХРАНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ и быть немного спокойнее.

Комментарии

  1. Ответы
    1. Спасибо! Я давно уже нашла этот способ и применила его. Иногда самой не очень удобно, но всё же спокойнее.

      Удалить
  2. Слушай, а мне очень нравится вот эта еловая веточка! Скажи как ее поставить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даешь новый год в блог!!!

      Удалить
    2. Для тебя все что угодно! Читай предыдущий пост, там все подробно)))

      Удалить
  3. Наташ, а почему тебе самой не удобно? ты тоже копировать не можешь? у меня просто получилось скопировать фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще вопрос. Могу ли я получать уведомления об ответах на собственные комментарии в других блогах?

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Просто я временно отключила запрет, иначе это очень усложняло читателям использовать новую информацию: код нужно скопировать, не переписывать же его вручную. Мне самой не удобно было порой, когда хотелось скопировать часть предыдущего текста, или комментарий, а не могла.

      Я тоже хотела бы иметь возможность читать ответы на свои комментарии в чужих блогах, но насколько знаю, такой возможности нет, по крайней мере, я видела уже этот вопрос и ответы не него. Я поступаю просто: оставляю вкладку с чужим постом и своим комментарием открытым на сутки, потом обновляю и после прочтения закрываю.

      Удалить
    4. Девочки, тут я вас перебью. Возможность такая есть, и не нужно сохранять массу открытых вкладок, это ж не удобно. К тому же некоторые хозяева блогов могут ответить на ваш комментарий через неделю.

      Как вы узнаете о новых комментариях к вашему блогу? Наверняка же через почту. Лично я всегда ориентируюсь на почтовый ящик. Так вот, в каждом блоге (конечно мы говорим о blogspot) под комментариями вы можете увидеть "подписаться по электронной почте", после нажатия, все новые комментарии к этому посту будут сыпаться на ваш почтовый ящик. Вы также в любой момент можете и отписаться от них, не выходя из своего ящика.
      Надеюсь помогла.

      Удалить
    5. Очень помогла! Спасибо!

      Удалить
    6. Светочка,о новых комментариях к своему блогу я узнаю с панели управления (или как это называется)своего блога,она у меня открыта постоянно. А об подписке на конкретный пост я узнала (вообще обратила внимание на эту строчку) только что благодаря тебе. Спасибо огромное! Сейчас попробую и если все получится, то напишу пост. Я уверена, что большинство не знают всех тонкостей блога,даже своего.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала