К основному контенту

Социальные кнопки? Легче некуда!



Давно хотелось поставить в блоге кнопки социальных сетей, да не заморских, а популярных в России-Матушке. Вариантов пересмотрела масса, но все не то! Тем более, что чаще всего предлагали вносить изменения там, куда чайникам лазить не следовало бы!!!! Первый мой эксперимент вообще чуть не обернулся плачевно а не фиг лазить в сам шаблон, не смысля в этом ни чего! Позже не пропускала ни одного упоминания на способы установки  и УРА! сегодня читая блог своего же ПЧ нашла ссылочку на сайт, где можно самому выбрать и форму, и цвет, и расположение, и даже набор этих соц.сетей. Я просто в восторге от простоты установки! Браво тем, кто это сделал! 

Начнем. У себя откройте ДИЗАЙН, кликаем по ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ, выбираем HTML/JavaScript и пока оставляем открывшееся окно в покое и переходим по ссылке СЮДА , где смело выбираем сначала форму,размер,яркость, горизонтально или вертикально и прочее (проще некуда, поверьте). 

Потом обращаем внимание на набор постоянных  социальных сетей и дополнительных. Если понравилось что-то в дополнительных, то цепляем мышкой и перетаскиваем в ПОСТОЯННЫЕ. Что бы Вы не выбрали, все мгновенно отражается в окне предпросмотра. Удобно! Наигрались? Переходим к следующему этапу.

Справа от предпросмотра есть КОД ДЛЯ ВСТАВКИ, именно там мы копируем сам код, который нужно будет вставить в открывшемся окне (которое мы временно оставили в покое). Вставили? Сохраняем! Цепляем новый гаджет и тянем его туда, где нам хочется видеть эти кнопочки. Сохраняем расположение (справа вверху) и любуемся результатом. 

Не понравился цвет или решили попробовать другой вариант? В ДИЗАЙНЕ в том самом сохраненном гаджете кликаем изменить и, выбрав новый вариант,а следовательно и новый код, вставляем ВМЕСТО того, что там устанавливали. Снова все сохраняем.

Единственное, я то свои хотела бы видеть ДО комментариев, а они упорно встают в конец. Но работают изумительно)))

А напоследок просьба: пишите хотя бы спасибо. Дело не в благодарности, конечно. Просто мне важно знать нужно ли все это Вам или могу сохранять информацию у себя, не выкладывая в блог. 

Комментарии

  1. Наташа, а я правильно понимаю, что это если читателям понравился какой-либо пост, с которым они хотели бы поделиться, то выбирая кнопку, мы можем отправить ссылку на пост в любую соц.сеть? (вот такой я чайник))).
    Мне очень нравится твой раздел. Не уверена, что буду пользоваться всеми советами сразу, но от снежинок была в восторге )) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Наташа,ты все правильно поняла.

      Так как я есть только в двух соц сетях, то я на них и опробовала.
      Насчет чайника...стыдно ни не знать, стыдно упустить случай узнать))))

      Удалить
  2. Спасибо! Этими кнопочками я тоже воспользуюсь! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пользуйся на здоровье. Мне они тоже понравились.

      Удалить
  3. Какое счастье, что я тебя нашла! вернее кто кого нашел раньше это вопрос. Спасибо, спасибо, спасибо. Что если тебе завести отдельную страничку вопросов от блогеров. Ты не думала об этом? У меня к тебе масса просто))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно получать такие комментарии!Спасибо!
      Я почитала об отдельных страницах и выяснила, что информация там статичная, то есть не пополняемая, а значит это не то что нужно. Но я еще уточню. Скорее я заведу второй блог.

      Удалить
  4. Энн, спасибо! Как ты нужна))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала