К основному контенту

ПЕРЛовка!

красивые дети

ребенок в машине

ребенок хохочет, смеется

Начинаю новую рубрику ПЕРЛовка. Пока только старшая дочка радует ПЕРЛами. Хочется все их запомнить, но увы,не получается помнить все. Поэтому я решила их записывать.Вот последние,новогодние.


           ************************************************************************************************************
Утренник в детском саду.Мы с папой и младшей дочкой в качестве зрителей. Дети в красивых нарядах уже и Деда Мороза вызвали,и елочку зажгли,как неожиданно появляется Лисичка и начинает ругаться по поводу шума и скоплению народа. Снегурочка ее всячески успокаивает:"У нас же Новый год!Посмотри какие ребятки нарядные!Какие они красивые! " А Лисичка ни в какую:" Кто здесь красивый? Не вижу."
Все вокруг притихли от их спора, как раздается звонкий уверенный голосок нашей Сони:"Я красивая!". ....Хохотали все! Надо ли говорить, что мы с папой громче всех))

Тот же вечер. Бабушка в курсе как прошел утренник. Я привезла Соню из садика. Раздеваемся в прихожей. Бабушка спрашивает у внучки про утренник и напоминает про сказанную фразу. Соня выдает:" Да!Я чудо как хороша!"

          *************************************************************************************************************
Соня в гостях у тети Веры. Сидит около елки и переключает режимы у электрогирлянды. Вера проходит мимо и спрашивает:" Что делаешь?" Соня не задумываясь:"Я управляю погодой."

Комментарии

  1. Отлииичная рубрика! И название крутое)
    Сижу ржу))
    Соня знает себе цену))) Уверенная в себе девочка растет. Немало мужских сердец пострадает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх,круто было бы ,если б название я сама придумала,но увы,не мое..Давно услышала и понравилось самой.

      Да,мы с папой стараемся вырастить уверенных в себе и своих силах Человеков. А любовь к себе закладывается в детстве, вот мы и закладываем.

      Удалить
  2. Рубрика и правда клевая! Не смотря на то, что эту историю я слышала, я смеялась по новой! Такие вещи действительно нужно записывать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,все очень быстро забывается. Дети каждый день выкидывают чего-нибудь новое и вчерашнее забывается,а жаль.

      Попробую выполнить твою просьбу
      пост о первом снеге

      Удалить
  3. Ухты, какая у тебя (можно?) лапулька! действительно хороша!
    Да, такие выражения надо записывать) Моя мама вела специальную тетрадку, куда
    записывала все перлы, складывала рисунки, первые письма, написанные корявеньким почерком)) так приятно вспомнить, все еще хранится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня две лапульки! Это ранние фотографии старшей дочки, ей скоро исполнится 4 года. Я много раз начинала записывать,но потом сходило на нет. А та как в блоге я довольно часто, то здесь больше возможности сохранить информацию.

      Удалить
  4. Сонечка молодец! Так держать! :) Повелительница и красавица)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Младшая говорить не умеет, но уже не сомневается в собственной неотразимости.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала