К основному контенту

Паника из-за неотвеченного звонка)))

В последнее время мой день начинается так. Будильник поднимает меня в 6.30 готовить завтрак Любимому Мужчине (а спать я легла, как правило, часа полтора назад). К семи утра завтрак готов и я наблюдаю как мои лапули просыпаются. Софья Алексеевна отключает свой будильник и идет будить папу:
  • Папа, вставай! Пора на работу!
Быстренько одевается сама и забирается под одеяло дремать.
Алеся Алексеевна дожидается, когда придет мама и либо погладит, либо отругает за долгие сборы, только потом начинает собираться. 
Папа пытается выспаться за пять минут и сонный, не открывая глаз, проходит в ванную.

Потом завтрак. Заплетаем косы и хвостики. Ищем шапки и выбираем какую игрушку взять в садик ( а лучше несколько..но мама снова заметила и не позволила взять больше одной). Поцелуи и пожелания доброго дня в прихожей. Папа не забывает погладить и пожелать доброго дня еще и пузяврику, а Алеся бежит к машине с криком Я САМА. А я тихонечко бреду на кухню наслаждаться неожиданной тишиной и чаем.

Похлопотав часик на кухне (или по дому) иду обнимать подушку, которая еще хранит запах Любимого. Из одеяла сооружаю кочку, чтобы удобно устроить живот. Вооружаюсь телефоном и звоню к мамуле. 

Так было и вчера. Обычно мама уже вовсю носится на работе, но сейчас она в отпуске и, во сколько бы я ни позвонила, она в лесу собирает ягоды (хоть в 7 утра не смотря на дождь, хоть в двенадцатом ночи)

Позвонить то я позвонила, но абонент не доступен... Отложив телефон, удобно устроившись и заняв почти всю кровать, я сладко уснула.

Через пару часов меня разбудил телефонный звонок. 
  • Да, мамулечка...
  • Доченька, ты чего звонила? 
  • Так уже вошло в привычку по утрам с тобой поболтать)))
  • (на том конце слышу волнение) ААА, а то я увидела неотвеченный вызов и в панике звоню: вдруг ты рожаешь, а я тут по лесам шастаю (выдох. видимо мамуля не дышала)
  • Да нет пока, сплю дома..
Днем рассказываю со смехом, что умудрилась маму напугать. Ожидаю, что Любимый улыбнется, а он поворачивается ко мне серьезный и говорит:
  • Вот! Я так постоянно! Как увижу от тебя неотвеченный, так и в панику: вдруг ты рожаешь уже? 
Хмм, кто бы мог подумать, что мой Любимый Мальчишка так волнуется)))) Пообещала, что если вдруг надумаю рожать, то продублирую звонок смс-кой "ПЕРСИК".

Но пока я дома. Правда не надолго. Еще совсем немного и я увижу своего сынулю. 

Девчата! А как вы сообщили своей половинке, что всё! приплыли! пора в роддом)))

Комментарии

  1. Так трогательно )))
    Пока никак не предупредила )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На мой взгляд, все что связано с малышом-трогательно.

      Удалить
  2. очень-очень! Давно я не заглядывала, а тут такое!!!) Поздравляю с решительностью, а потом уже и до других поздравлений доживем!)
    А я никак не предупреждала. Нас так укрепляли на сохранении, что потом две недели перехаживала, в итоге положили в роддом и вызывали роды. Лизуша родилась в 00:09. Врач протянула мне свой телефон и я позвонила...
    - Я когда услышал ее плач, у меня все внутри остановилось от восторга.
    Как-то у нас так).

    ЗЫ:Кста, очень хочу с тобой посоветоваться: как ты смотришь на "переезд" блога на площадку Вордпресс. Меня подруга очень уговаривает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, простите, что не ответила сразу. Начну отвечать с конца. Я не знакома с вордпресс, поэтому не буду ничего советовать. Скажу лишь, что учиться и осваиваться придется заново.

      Совершенно согласна, что первые мгновения это восторг. Растите здоровыми и счастливыми! Дочки -это чудо!

      Удалить
  3. предупредила) мы его неделю выкуривали всеми способами,но в итоге поехала с мамой за продуктами и уже дома почуяла,что-то неладное)ну а муж работал тоже дома,так что спокойно позвонил акушерке,хотя волновался это точно
    а вообще они у меня отчудил,за неделю до срока он уехал в на срочные переговоры в Сингапур,я конечно тут всех на уши подняла от его мамы до сеседей,но было бы как-то стремно ехать рожать с соседом)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! За твое искреннюю заботу, за внимание и поддержку! Прости, что потерялась. Когда кормлю, есть масса времени переписываться, но ноут далеко и в кровать его не потащишь..Надо уже с телефоном осваиваться, раньше в аське много писала, удобно было.
      Да, рожать с соседом несколько не то)))

      Удалить
  4. Пузяврик ^^
    Долго соображала, откуда так знакомо про персик,а потом вспомнила))

    Как там дела у вас? Вы уже впятером?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мы впятером)) Впрочем, ты нашего Львёнка уже видела))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала