К основному контенту

Сказка по-новому

В последнее время я стала редко даже включать телевизор, не то что смотреть. Еще реже удается вырваться в кинотеатр. Уже и не знаю премьеры и анонсы.

Вчера готовила кушать и меня привлекли звуки фильма из комнаты: по телевизору показывали...не то сказку (слышно про Кощея и Ивана дурака), не то аналитическая политическая программа ("Дорого нынче со злом бороться, жизнью своей заплатишь"). Но так или иначе, а стало интересно. Освободившись, я присоединилась к семейству, удобно расположившемуся на подушках.

Это была реально сказка...нет, скорее это была "Реальная сказка" (название нашла только сегодня в интернете). Днем поищу его на диске.


Вы нахмурились, что снова Безруков? Он в фильмах, как Дима Билан на радиоэфире? Да, перекормили, понимаю, НО! Вы только посмотрите кто там есть еще

Баба Яга


Кощей Бессмертный вообще выше всяческих похвал! Ярмольник как всегда шикарный и харизматичный мужчина.



Василиса Премудрая и Иван Дурак


Леший - Георгий Штиль

Илья Муромец,  Алеша Попович и Добрыня Никитыч




К моему огромному сожалению, в интернете очень мало фото из фильма и те совсем не отличаются сочностью и интригующей картинкой. Реально же фильм зрелищный, яркий, динамичный! Действия разворачиваются в наше время: Кощей Бессмертный- директор банка, Иван Дурак служил в ВДВ, Василиса Премудрая работает учительницей в школе, неожиданно три богатыря являются телохранителями Кощея...но вместе с тем они сказочные герои, их Кощей вытащил в реальный мир из сказки)))

Спецэффекты офигенные! Жалею, что не видела фильм в кинотеатре. Финальный бой снят шикарно, но не смотря на драку, не чувствуется жестокости и кровь не хлещет в разные стороны, что радует.  Плакала? Да! Даже Сонечка села ко мне, погладила по голове и сказала : "Не плачь, мамочка!"

Есть на что посмотреть и, главное, есть над чем подумать! Все, сегодня куплю диск и посмотрю целиком! Присоединяйтесь!)))

P.S. Последнее время испытываю настоящую гордость за наши фильмы. Каждый раз, выходя из кинотеатра, радуюсь, что НАШИ сняли еще один замечательный фильм. Спасибо!

Для справки:

год
страна
слоган«Надо просто верить»
режиссерАндрей Мармонтов
сценарийСергей БезруковАндрей Мармонтов
продюсерСергей БезруковЕвгений УлюшкинАндрей Мармонтов...
операторИван ИвановАндрей Макаров
композиторМарат Файзуллин
художникНаталья ЗамахинаРуслан ХвастовСветлана Смирнова...
монтажОльга ПрошкинаМаргарита СмирноваДмитрий Слобцов
жанрфэнтезидрамакомедиясемейный
сборы в России
зрители
Россия  304.1 тыс.,    Украина  14.3 тыс.
премьера (мир)
премьера (РФ)
релиз на DVD
релиз на Blu-Ray
возраст12+
время102 мин. / 01:42




Комментарии

  1. Фильм не смотрела, теперь скорее всего посмотрю. Но я о нем слышала. Безрукий здесь выступает не только в роли Ивана Дурака, он еще и создатель этого фильма. Он потратил очень много денег на съемки, и к большому сожалению фильм провалился в прокате. Мне было его по-настоящему жалко, ведь он столько усилий приложил для того чтобы снять добрую русскую сказку, и не получил ничего в ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, еще наверстает! К сожалению, в России прокат никогда не окупает вложенных средств, деньги возвращаются постепенно, когда телеканалы покупают право на показ. К сожалению, DVD тоже не приносят дохода из-за пиратства.
      Было исключение, но сейчас заклинило. Был недавно фильм, который в прокате вернул вложенное...

      Удалить
  2. Заинтриговала, захотелось посмореть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотри обязательно! Классные актеры, замечательная игра, да и сам сюжет интересный

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала