К основному контенту

Таксуем на велосипеде

Думаете таксовать можно только на автомобиле? А вот и нет! На велосипеде это тоже возможно, тем более, что имеется пассажирское сиденье.


На днях мы ездили в соседний поселок погулять и поднять себе настроение. Нам нравится отсутствие суеты, шелест листвы и состояние общности, которые там испытываешь. 
Пока мы с Лешей общались со взрослыми знакомыми, наша Соня познакомилась и начала играть с проходящей мимо девочкой Ритой полтора года от роду.

 Я рада, что у дочери нет проблем с общением, она легко вписывается в любой коллектив, но если там сложилась обособленная команда, которая не берет в свои игры, Софья не расстраивается. Уж чего-чего, а занять себя сама она умеет и слова скука не понимает.

Девочка Рита вместе с мамой Олей приехали в гости к бабушке и дедушке из Ленинградской области. Я тоже не страдаю отсутствием коммуникабельности, поэтому мы с Олей легко нашли общий язык.

Но наши новые знакомые торопились домой, так как они несли мороженое из магазина. Рите же очень понравилось кататься на нашем велосипеде и мы с Соней вызвались их проводить. 

Фото сделаны, когда мы уже возвращались, поэтому на них только Соня. Но велосипед наш мы покажем))




Как Вы, наверное, заметили, велосипед двухместный. Мои дочки его сами выбрали в магазине, в который мы зашли только , чтобы занять время. Соня давно заглядывалась на детский ленивый велосипед,но я еще раньше сделала выбор в пользу легкой,комфортной коляски.

Но Соне с Алесей велосипед настолько понравился, что они отказались покидать свои места, поэтому в нашем гараже появилось такое весьма удобное, маневренное чудо.

Так вот Рита с комфортом ехала на заднем сиденье до дома своей бабушки, а Соня с чувством собственного достоинства рулила)). 

Соседняя улочка оказалась очень даже симпатичной, благо почти все дома уже построены и обжиты.

Перед домами зеленые газоны, буйство красок на цветочных клумбах...и даже статуи




В воскресенье хотим поехать снова в этот поселок, устроить детям день на свежем воздухе, подвижные игры, беготню с соседскими девчонками. По сложившейся традиции пойдем за мороженым в маленький магазинчик. Надеемся встретить там и наших новых знакомых.
Но и некоторых "старых" очень хотим лицезреть! Наташенок, звони, выясняй явки и со своими девчатами шагайте к нам. Пусть двор наполнится детским хохотом и визгом! 
Несомненно самыми лучшими друзьями в поселке является семейство Шатровых-Одинцовых. Но я не могу о них написать лишь маленькую строчку, ведь с Наташкой мы дружим с 9ого класса, про них расскажу при случае (с разрешения конечно) более подробно.

А вот про удивительную молодую семью (фамилию не знаю) упомяну. Мама Вера веселая оптимистка, необычайно активна, является генератором позитива, пополняет мой лексикон новыми словечками (ржака-обоссака). Вера меня тянет как магнит. Она постоянно удивляет. Я, будучи не завистливой по натуре, завидую! Вот именно такой мне бы хотелось быть! (быть яркой, энергичной, остроумной, сплавляться по рекам, пойти в конный поход, лечь на асфальт ничуть не смущаясь, чтобы сделать удачные снимки.... ) У Веры есть две чудесные дочки: Ярослава и Василиса. Странно было бы, если бы у такой мамы были обычные детки.)) Дети, не смотря на свой юный возраст, уже обладают разными талантами. Папа? а как же, и папа в этом семействе имеется. Но если раньше я его воспринимала просто хорошим отцом и добряком, то недавно поняла, что они с Верой изумительно подходят друг другу. Однажды вечером я услышала заводную, залихвацкую песню. Голос был обалденный! Мужской ласкающий слух голос под звуки гитары..я бы могла подумать на радио, но было слышно как Ярослава подпевает папе. Окна в их доме были открыты. Было слышно, что папа поет именно для своих любимых. Голосок Ярославы создавал чудесную атмосферу счастья. Иногда слышался смех Веры.. Сачала я побежала к их дому, чтобы крикнуть БРАВО! а потом смутилась: в этих звуках я подслушала чужое счастье. Нравятся мне такие люди. Особенно рада, когда они находят друг друга! Браво!

А вот несколько фото, сделанные Верой 








Мы хотим там жить. Знаете, есть места, в которых, не смотря на погоду, ВСЕГДА светит солнце. И это как раз тот самый случай. 

Помните,для нас никто не припас где-то там счастливой жизни, счастье всегда внутри нас! 









Комментарии

  1. Маленький таксист )))

    А дома со скульптурами в самом новом что ли?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Света, на Новом на соседней улице

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала