К основному контенту

Среди сосен дети


Каждый раз, попадая на территорию детского сада, куда ходит наша Софья, я любуюсь соснами. Может быть это и глупо, но выбор в пользу этого садика мы сделали именно из-за сосен, среди которых располагались площадки для прогулок. У садика, который мы смотрели первым, площадки открыты всем ветрам, находятся прямо под окнами многоэтажек.. Здесь же, огибая здание детского сада, ты попадаешь в сосновый лес, в котором есть огороженные территории, песочницы,машинки,веранды и много-много детей, слышен детский смех отовсюду. 

А уж когда нам повезло с воспитателями...

Не замечали, что сосны солнечные деревья? Вот вроде бы ель символ праздника, но в лесу она особа тёмная, даже мрачная. В еловом лесу чувствуешь себя маленькой мушкой в большой паутине, опасности не видишь, но что-то подсказывает, что валить отсюда надо. А вот проезжая по дороге мимо соснового леса, все время ловишь себя на мысли, что их солнце приласкало: на небе тучи, а от сосен отражается солнечный свет.

О чем это я? ах да.. Сегодня с вождения меня забрал Любимый вместе с младшенькой дочкой. Так как у Софьи в садике на тот момент как раз ужин, то мы решили заехать в супермаркет за вкусняшками и поехать за Соней.



Это моя любимая Лесёна в тележке тянет руки за фотоаппаратом.


Это уже на территории детского сада. Лесёнок очень любит собак и кошек. Каждая мимо пробегающая живность вызывает бурный восторг. Боимся представить, что станем делать, когда дочки встанут на пороге с котятами или щенятами в руках и будут смотреть на нас умоляющими глазками...Понимая, что силы не равны, мы уже сейчас делая ремонт, учитываем, что в доме возможно будет живность.


Я  фотографировала Лесёнка, а дети с любопытством наблюдали. Пользуясь тем, что я отвлеклась на старших ребяток, моя малышка убежала на поиски чего бы набаловать. 

На фото (слева на право) Максимка, Соня, Алёна, Аделина..между Аленой и Аделиной видна моя Алеся.


Вот,здесь она как раз удирает от мамы))



У меня редко получаются боле менее приличные кадры с Алесей, поэтому всегда стараюсь подловить момент.

В машине Соня попросила прибавить музыку и подпевала (песня не на русском языке), а мы с Папочкой переглядывались и улыбались до ушей.

Вот так в двух постах я рассказала про весь свой день..почти..))

Оглянитесь! Найдите своё чудо!






Комментарии

  1. Хаха )) Я Лесю сначала даже и не заметила. Реально удирает от мамы ) На фотографи в супермаркете она такая шкодная ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня вообще очень редко получается поймать момент, чтобы Алеся получилась такая, какую я ее знаю. Соню легко фотографировать, а вот Лесю...

      Удалить
  2. Сосновый лес это точно как аккумулятор солнца. А дух, то биш запах там какой...Детский сад с ужином , это до скольки же дети там находятся? Или ужин-это то что раньше полдником называли?

    ОтветитьУдалить
  3. ужин в садике около 17.00, забрать их нужно максимум до 19.00. Чаще всего в 18.00 всех детей уже забирают по домам. Нет, ужин это не замена полднику. Полдник тоже есть,но не помню во сколько

    ОтветитьУдалить
  4. Вспомнила, был у нас тоже ужин, но всех до этого времени оставшихся детей собирали в интернатной группе. Как же я мечтала о том, чтобы меня забыли бы забрать и мне бы можно было бы тоже там ужинать, а потом смотреть диафильмы! Один раз даже почти сбылось, но моя сестра к моему великому сожалению(потому и запомнилось конечно же)всё-таки вспомнив обо мне, с опозданием, но всё же забрала меня домой... так и не посмотрела я тогда диафильмы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диафильмы...наши дети даже не знают, что это такое! и каким счастливчиком считался тот, у кого был фильмоскоп. У подружки был, так мы собирались толпой и смотрели диафильмы, которые проецировали на шкаф встроенный белый

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала