К основному контенту

Как я стала Мамой в первый раз



Знакомая девушка стала Мамой и, радуясь за нее, я вдруг окунулась в свои воспоминания.
Сколько себя помню, всегда хотела детей. Когда сама еще ходила в садик, на вопрос старшей сестры : Сколько ты хочешь родить детей? - я отвечала, что хочу шестерых, три мальчика и три девочки:))))))))) Сейчас смешно конечно, а тогда была абсолютно уверена, что так и будет. 

Точно помню момент, когда захотела нянчиться не с чужим, а со своим малышом... мне тогда было 12 лет. А уж с детворой то я наводилась. Да и моё детство сильно изменилось однажды..
Как сейчас помню, влетаю в квартиру радостная, что мамочка домой вернулась, кидаюсь к ней, а она строго и немного сердито ТИХО, МАЛЫШКА СПИТ! а на кровати действительно спал ребенок. Так и врезалось в память, поперек кровати (почему то), весь красный с зелёными губами (в те времена соски зеленкой обрабатывали) и с закинутой за голову ручкой... Это был мой младший и горячо любимый сестрёныш, который изменил мой мир (кому-то же нужно водиться)


Вот мой любимый младший сестрёныш, моя малышка.



Но время шло, я взрослела, встретила мужчину, от которого оооочень хотела ребенка, но увы. Со временем, заметила, что дети стали раздражать, что даже в автобусе отворачиваюсь от них. Спросила себя А ТАК ЛИ Я ХОЧУ РЕБЁНКА? и поняла, что больше нет, чем да. Хотя и тогда и сейчас я знала, что убедила себя в этом, чтобы не страдать, ведь потребность о ком то заботиться была огромной.


Ничего не предвещало счастья, вокруг сгущались тучи: любимый мужчина стал холодным, свой бизнес был под угрозой, начался кризис и впервые за долгие годы вернулась навязчивая липкая депрессия, а тут еще и сильные боли в животе, да так, что реально чернота перед глазами от боли. Перевезла магазин в другое место, сама поднимала, двигала и таскала тяжести... после очередного приступа сдалась и записалась к врачу в платную поликлинику.
Открыла дверь кабинета спокойно и в следующую секунду разревелась. Аж сама удивилась НИ ХРЕНА СЕБЕ, ТЫ ЭТО ЧЕГО? Врач с улыбкой ВЫ БЕРЕМЕННЫ? Я говорю, что нет. Врач начиная осмотр сказала, что скоро начнутся "праздники", т.к. на зеркале и перчатках была кровь...и тут же сказала ХОТЯЯЯ, ПОЙДЕМ ТЕ КА В СОСЕДНИЙ КАБИНЕТ НА УЗИ, ПОХОЖЕ ЧТО ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ.


 Темный кабинет, экран монитора, липкая холодная бяка на моем животе и улыбчивая женщина, сообщающая мне ПЛОДНОЕ ЯЙЦО, 6 НЕДЕЛЬ, ОЧЕРТАНИЯ РОВНЫЕ! РОЖАТЬ БУДЕМ? Вы думаете, я обрадовалась? Нет, я просто не поверила. Я не чувствовала ровным счетом ничего, меня больше занимало, что мой любимый предпочитает проводить время вне дома и очень холоден со мной...Но впереди была ночь!!! Долгая, бессонная, полная мыслей ночь. А утром я проснулась ТАКАЯ БЕРЕМЕННАЯ! ну просто ОООЧЕНЬ БЕРЕМЕННАЯ! (кстати, я до самих родов боялась, что мне скажут, что это ошибка и я не беременна. Не смотря на все УЗИ и пузик)


Это я в гостях у подруги незадолго до родов. фото 2009г


Сейчас будет кино монтаж- оп, и уже день родов (я очень не люблю вспоминать месяцы беременности. то, что в мечтах было самым счастливым временем в нашей жизни, обернулось адом). 

Хааа!!! Всегда хотела родить именно водолейчика и ведь могла и родить, но подвела тушеная капуста. Моя лучшая подруга, ныне мама троих детей, работает на скорой и именно к ней в 11 вечера я направилась за советом КОГДА Ж МНЕ РОЖАТЬ, ЕЛКИ ПАЛКИ? оказалось, что у меня уже идут схватки через каждые 15 минут. Наташка сообщила с коварным выражением лица НУ, ЧТО МАТЬ, СОБИРАЙ ВЕЩИ И ДУЙ В РОДДОМ! ага,так я и рванула, я есть хотела и у меня весь день было настойчивое желание поесть тушеную капусту ПОКА НЕ ПОЕМ, НИ В КАКОЙ РОДДОМ НЕ ПОЕДУ!  Вернувшись к полуночи домой я приступила к готовке...к моменту насыщения, будущий папа спал крепким сном, а у меня не было никаких признаков, что ВОТ-ВОТ... Я логично решила, что дикую боль и отхождение вод проспать не смогу и легла баиньки. 


Утро. Что-то не то. К полудню доходит, что в кои то веки я ночью спала и что мой живот не выплясывает, как это было постоянно. Волнуюсь. Очень волнуюсь. Уже потряхивает. Звоню знакомой прекрасной женщине (Попова Галина Васильевна- прекрасный человек, а врач просто супер, но на пенсии) и прошу меня посмотреть. Получаю строгий наказ рвать в роддом, типа там не покусают...Эээх. Не покусали. У них есть орудия пыток похлеще. Меня неуклюжего бегемотика осмотрели и сказали, что родовой процесс во всю идет, раскрытие такое-то, сейчас проткнем пузырь и что скоро рожу. До сего момента у меня абсолютно ничего не болело и я тешила себя мыслью, что еще не время... И тут я увидела эту иголочку!!! КОШМАР! Хотя, справедливости ради, это было почти неощутимо, но вот после этого разом заболело всё.  


Это наш Папочка в приёмной роддома, провожает меня за дочкой. фото февраль 2009г


Будущему папе сообщили, что время настало и выпроводили за дверь Было  пять часов вечера. 


Схватки. Думаю те, кто это испытали, каждый раз содрогаются, вспоминая свои бесконечные часы в предродовой. Нее, сначала было терпимо. Пусть и были они сразу через каждые 2,5 минуты, но это обещало скорые роды и я радовалась. Прыгая попой на мяче с телефоном в руках, я активно асилась..Время 11 вечера, обещанных родов нет. Боль дикая, а раскрытие ни ни мм. Мне что-то все время колют, подключили к капельнице, с которой я курсирую до туалета и обратно, поскуливая на подоконнике, капельнице и столе, смотря где скрутит...результата нет. Что-то снова вводят, чувствую першение в горле, понимаю наркоз (врач был постоянно рядом и очень нервничал, так как кесарево мне нельзя(по его словам), что если будут резать, то вместе с маткой).. Мой сон прерывает боль, тут же открывается дверь и врач спрашивает про самочувствие. Включают свет и возвращают подруг по несчастью(счастью). Это был лишь час ночи. Каюсь, но я выпрашивала у врачей еще наркоз- отказали. Нет, я не кричала как Саша, чтобы вырезали уже к черту ребенка или убили ее, я ходила по длинному коридору, опираясь на капельницу и сжав зубы скулила от боли, которая казалось уже не прекращалась ни на минуту. Помню, что с трудом, часто прерываясь на схватки, отправила короткое сообщение ЛУЧШЕ БЫ ТЫ МЕНЯ УБИЛ. В один момент не смогла не закричать. Я скакала на мяче и ,пытаясь заглушить крик, заорала в голос, но как-то не так. Тут же услышала окрик, что мне рано тужиться и чтобы я немедленно это прекратила. Да куда там. Меня раздирало на части. О да, я читала про роды, я все старалась делать по правилам, но ... Помню, что старшая сестра рассказывала, что в родовой фигня, там быстро, там избавление. Что-то это не про меня. Помню, как звуки стали, как через вату и боль на время отступила... Врач схватил меня за плечи и прямо в ухо передавал слова акушерки, которые я почему-то не слышала. Не быстро, но родила..потом меня зашивали, так как разорвалась вся. 


Это утро следующего дня.Вид из окна палаты. Солнечно и на улице и в сердце.
 Пяточка моей Сонечки
 Перед выпиской. Ждём когда нас заберут. Опаздывают
 Ручки всё время выбирались наружу


Мне показали мою ненаглядную девочку, которую я полюбила в один миг. Это был ослепляющий миг счастья! Я увидела вблизи этот маленький носик с белыми точками, маленькие красивые ушки, глазки глубокого необычно синего цвета, ручечки и хрупкие плечики. 
Как я хотела, чтобы мой любимый Лёшенька увидел этот момент (до сих пор жалею, что он не видел). Я держала на руках своего СВОЕГО!!!! такого долгожданного ребёнка. Такого я никогда не испытывала. Это настоящее чудо! Спасибо деве Марии (которую в тот год я просила благословить на беременность) и деду Морозу (которому в новый год на салфетке заказала ребёнка). Это действительно дар небес и я помню об этом.




 Посиделки на даче
Папа моет маленькую попу
Кстати, если бы не капуста, Соня родилась бы 19 февраля и была бы водолеем, как мама и папа, а так она рыбка. Всё выше написанное происходило в 2009году. 
Сейчас Софья Алексеевна уже взрослая, ходит в детский сад, дома помогает маме с младшей сестрёнкой, а недавно впервые мыла пол на кухне. Так как случай забавный, расскажу. Уже три часа назад улеглись все спать, я уже дважды усыпила младшую Алесю, но Соне не спится и она всех будит... на любые уговоры отвечает НЕ БУДУ СПАТЬ. После очередного пробуждения Алеси, я рассердилась и на сонино НЕ БУДУ СПАТЬ ответила ТОГДА ИДИ МЫТЬ ПОЛ . Соня согласилась. Вот так в 12 часов ночи я показывала как мыть пол...и она его помыла. Благо кухня 5 м.кв.)))))))))


Это Алеся наблюдает со стола, как Соня моет пол. Саму Соню сфотографировать не успела, память на фотоаппарате закончилась.(Алесе 10 мес)
Это наша повзрослевшая Софья Алексеевна. 2 года 7 месяцев.

С рождением дочки в моей жизни произошли огромные перемены. Я приняла важные для себя решения. А Сонечка научила меня видеть чудеса в обыденном. Мы многому научились вместе и думаю впереди нас ждёт ещё много чудес и открытий.


Комментарии

  1. Очень теплый и искренний пост! Это было первое что я прочитала после появления интернета у меня ))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за добрые слова, сестрёныш!

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю читать такие истории, очень интересно. И свою историю вспомнила:) Растите здоровенькими и красивыми, на радость папе и маме:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надо бы уже написать историю КАК Я СТАЛА МАМОЙ ЧАСТЬ ВТОРАЯ))

      Удалить
  4. Чудесные девочки и дивный рассказ! Спасибо! Своё тоже вспомнилось.... история про хозяюшку замечательна: мама - молодец, нестандартно мыслит!:))))Сама хозяюшка-то выше всяких похвал - это даже не обсуждается:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Они у меня обе умницы! Внимательные и заботливые, не смотря на свой юный возраст.

      Удалить
  5. Клево! Сразу воспоминания нахлынули...

    Дочурки красавицы-умницы, умиляюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо бы написать пост про рождение второй дочки, а то все забывается.
      Тоже любуюсь на красоток своих!

      Удалить
  6. няяяяя)какая клевая))) блин,меня эти фото из роддомов очень умиляют-такие они там лежат крошечные,беззащитные в одеялках

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как в комментариях оставить активную ссылку? Просто до смешного!

Сегодня мне подкинули новый вопрос. Как в комментариях оставить активную ссылку, а не просто адрес, который нужно копировать , открывать новое окно браузера, вставлять в командную строку и только тогда попадать на требуемую страничку, фотографию или картинку. Ну что ж, я постаралась найти решение в своем стиле, то есть самое простое в исполнении, которое  не требует особых навыков и знаний, как раз для Блоговедения для чайников. 

Антицеллюлитный крем или ААААААА, как все горит!!!!!!

История эта произошла не вчера и даже не в прошлом году, но до сих пор вызывает улыбку, а то и смех. Не подумайте, что мой блог сменил направление в сторону бьюти, нет. Но речь пойдет о креме. Точнее, об антицеллюлитном креме. Это не реклама, а прикольная история, как мы тестировали чудо крем. В то время у меня был свой небольшой магазинчик, который приносил не только деньги, но и моральное удовлетворение. Я всегда прислушивалась к словам, просьбам и советам покупателей, всегда старалась найти для них то, что просят, удивить новеньким и просто любила с ними поболтать. Столько лет прошло, а со мной до сих пор здороваются и улыбаются мне. Так вот однажды мое внимание привлек спрос на один крем. Я никогда не верила, что крем может помочь похудеть. В этом вопросе спорт зал справится в разы лучше, поэтому и покупателям никогда не "втирала" про чудодейственные средства. Но этот крем пришлось заказывать много, так как его отлично покупали без моих рекомендаций. Зацепил

Забота.

Забота- это нечто доброе, трогательное и всегда хорошее. Проснулась с больным горлом, ломотой в мышцах и суставах. За окном холодно и дождь. Хочется поиграть в гусенечку, которая мнит себя бабочкой. Завернуться в одеяло и выбраться оттуда уже Еленой Прекрасной.  Обычно в моей аптечке есть все необходимое, но пару недель назад я прошлась по срокам годности и не жалея отправила в ведро часть лекарств. В итоге для лечения горла пришлось делать содово солевой раствор для полоскания. Мама троих детей разносить заразу не имеет права. Любимому скинула список лекарств, сама устроилась на кровати с телефоном в руках, надеясь, что в ближайшее время никому не понадоблюсь. -Мааам, а ты чего делаешь? А почему в телефоне сидишь?- удивилась Софья (8 лет) -Я немного приболела, сил нет, полежу пока. -Что болит? -Горло.. -Аеколом обработать? -Я его выкинула, нету. Да и мне лучше бы каметончиком побрызгать. Каметона тоже нет, точно знаю, но этого я, к сожалению, не сказала